Cerca
Torneo del Caimano
TORNEO DI MINIRUGBY DELLA COPPA PIACENTINA
RAGG. REGIONALE 17 NOV 2019
TROFEO ZAFFANELLA
RAGG. REGIONALE 1 DICEMBRE
SUPER X - AVANZATO
SUPER X - MEDIO
SUPER X - BASE
Santa Lucia
SNOW RUGBY
RAGGRUPPAMENTO VERONA RUGBY 2 FEBBRAIO 2020
Festa del Rugby 16 Febbraio 2020
Torneo Minirugby “G. Visentin” - Paese
Torneo Città di Padova - U15
RAGGRUPPAMENTO U13
Torneo Città di Padova - U13
Torneo Città di Padova - U7-9-11
Torneo San Marco
Torneo Bottacin
CITTA' DI RUBANO
TORNEO LUPO ALBERTO
TORNEO LUPO ALBERTO U15
Minirugby Memorial
Minirugby Memorial
Città di Verona
Città di Verona
Torneo Zebre Family,1° Memorial Leonardo Mussini
Capuzzoni
1° Trofeo "Città di Montegrotto"
Trofeo del Galletto - Memorial Luciano Marazzini - CAT.U13
Trofeo del Galletto - Memorial Luciano Marazzini -
GP New Castle
KING OF THE CITY 3rd edition
Trofeo Città di Vicenza - Coppa CVM
TORNEO MINIRUGBY CITTA' DI VILLORBA
Torneo Primavera - Memorial Suriani
Torneo Peppe Brucato - Roma
Torneo del Presidente
TORNEO MATTIA PORRO XXII
SJP TOURNAMENT
MWP 2022- La Decima
Matteo Sturaro
11° Torneo Villa Mosca
Vicenza Si Mischia
Trofeo Portvs
Under13 Vicenza 23/10
a
A
Festa del Rugby @ Rovigo 23/10/2022
TORNEO D'AUTUNNO - MEMORIAL L. GOGGIA
MEMORIAL AZZOLARI
Giornata Rugby Milano u13
Festa del Rugby @ Rovigo 27/11/2022
Festa del Rugby @ Rovigo 22/01/2023
Festa del Rugby @ Rovigo 12/02/2023
Torneo Città di Pavia - Memorial Mino Milani
Festa del Rugby 19 febbraio 2023
Torneo Minirugby “G. Visentin” - Paese
Festa del Rugby
Capuzzoni
TORNEO DI MINIRUGBY “UNIVERSITA’ DI PADOVA” Trofeo “ Antenore energia”
TORNEO DI MINIRUGBY “UNIVERSITA’ DI PADOVA” Trofeo “ Antenore energia”
Torneo San Donà di Piave
Torneo Umberto Casati U11 RHO
Torneo Umberto Casati U11 RHO
Torneo Tenax Rugby Parma
Torneo Tenax Rugby Parma
Prova 2
Festa del Rugby - 19 marzo 2023
Amici del Capu
FESTA DEL RUGBY RHO U13
Torneo delle Linci
TORNEO SAN MARCO
TAPPA - Rugby Seven
TORNEO PRIMAVERA - MEMORIAL E. SURIANI
FESTA DEL RUGBY U13 15/04
TORNEO BOTTACIN
TORNEO CITTA' Di RHO
MEMORIAL LE VIOLE AMATORI PARMA
Memorial Massimo "Nane" Longega
Massimo Cuttitta Challenge 2023
XVIII TORNEO MINIRUGBY CITTA' DI RUBANO
Torneo Città di Verona
Torneo città di Padova - Cat. U13
RHO CHALLENGE U15
Torneo Città di Padova - U9
Torneo Città di Padova - U7
Torneo Città di Padova - U11
TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI PORDENONE
TORNEO MINIRUGBY CITTA' DI PORDENONE
Trofeo del Galletto "Memorial Massimiliano Monverde" - Gironi di qualifica
MEMORIAL ALESSANDRO PAVESI
Trofeo del Galletto, Fase finale 1°/5° posto - PARABIAGO -
Trofeo del Galletto, Fase finale 11°/15° posto - PARABIAGO -
Trofeo del Galletto, Fasi finali 6°/10° posto - RHO -
Trofeo del Galletto, Fasi finali 16°/21° posto - LAINATE -
TORNEO MINIRUGBY CITTA' DI RUBANO U13
TROFEO DEL GALLETTO
Torneo città di Rovato PRIMA FASE U13 CONSOLIDAMENTO
Trofeo del Galletto
Torneo Città di Padova - U15
TORNEO OLD TOUCH....ME SAN VITO AL TAGLIAMENTO
2° TORNEO MINIRUGBY CITTA' DI VILLORBA
OFFBEAT 7S
prova
Trofeo Città di Vicenza - Coppa Mediolanum
Torneo Lupo di Gubbio
Torneo Lupo di Gubbio
Torneo Lupo di Gubbio
Torneo Lupo di Gubbio
Torneo Lupo di Gubbio
Memorial Bonori
TORNEO MATTIA PORRO XXIII
Alpago Beach Rugby 2023
Futura Championship
BeerPong Grado
Camp Prov a squadre
TEST BASKET
Prima Giornata dell'Amicizia
Provac2
Royal Padel Tournement ( girone Cristo )
Royal Padel Tournement ( girone Pista )
Finali Rpt
SERIE A
Jw padel
Six di Marca
Challange Maschile
Challange Maschile
COPPA ITALIA 23/24
Henry
TEST JZ
Mix donne
Maschile
prova
SIAMO UNA FAMIGLIA 2023
Dream Cup
Test
Torneo Europeo
Campionato brasiliano
VBT 50
SavinPalla
prova
Raduno U14
American's cup NOUS
Coppacabana
ET S.r.l.
ATP SFAIGUZ
ATP SFAIGUZ
Futsal friends
Birra in Mischia
DE BESI DI GIACOMO GIRONE A
DE BESI DI GIACOMO GIRONE B
PULL BIRRA & PIZZA
FAIR GVN
FAIR
Doppio Misto
Torneo dei Locali
Torneo dei Locali
301 - DOUBLE IN/DOUBLE OUT
Vicenza Si Mischia - Trofeo Euroristorazione
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 13
Amatori
Champions Castelli
Torneo Promozionale Linci Touch
Arti5
Prova
Under 18 Titolo - Girone 1 -
Memorial Tano De Bona
Black padel league
UNDER12 01-10-2023
Festa del rugby ottobre 23
MASKULI PADEL TOURNAMENT
Cappelletta
Festa del Rugby @ Rovigo 08/10/2023
Torneo Pallavolo Palio delle Contrade di Aprica
Torneo Pesto & Focaccia
Torneo Fifa 24
World Padel Girl
9 OTTOBRE - TORNEO FIFA 24
Fascia B Pulcini 2014
TROFEO AUTOTEAM D’AUTUNNO - Memorial L. GOGGIA
10 OTTOBRE - TORNEO BILIARDINO
1° Memorial Elvio Miozzo
MPLAY
TEST
11 OTTOBRE - TORNEO BILIARDO
FESTA DEL RUGBY U12 15/10
niente
Torneo dei bar
Seven Under 14 Gattico 21102023
BLACKPOOL LEAGUE
padel selective
Festa del Rugby PN
Festa del Rugby PN
Festa del Rugby PN
Festa del Rugby PN
Tc Alpignano
CAMPOPIANO CUP A8
Fascia B Esordienti 2010/11
ATC
ATP
SOLO SPORT DAY
16 OTTOBRE - TORNEO FC 24
TORNEO INTERCLASSI CAPELLINI - SAURO
TORNEO A.D.C.
Scarabocchio
Prova country
Campionato Calcio primi calci 2015
Serie a
LEGA DEVOTI
prova
TORNEO DI CALCIO BALILLA '' A LIVELLA ''
TEST
Giornata Telethon
III MEMORIAL AZZOLARI
prova torneo
TORNEO LAUMAS
Torneo Massa No Tax
2023 Festa del rugby novembre 23
Quaglio
superq
LAUMAS UNDER8
LAUMAS UNDER10
LAUMAS UNDER12
test
ADP Master League
Raggruppamento 3 Dic 2023
Santa Lucia
Seven Parabiago 17/12/23
Rho 17/12
TORNEO SANTA LUCIA - CITTA' DI PORDENONE
TORNEO SANTA LUCIA - CITTA' DI PORDENONE
TORNEO SANTA LUCIA - CITTA' DI PORDENONE
TORNEO SANTA LUCIA - CITTA' DI PORDENONE
TORNEO SANTA LUCIA - CITTA' DI PORDENONE
Torneo del Presidente
Festa rugby cecina U10
Festa rugby cecina U10 5 squadre
Festa rugby u8 3 campi 8 squadre
U8 7 squadre
TORNEO SANTA LUCIA
RHO U8.1 17/12
BEFANA CUP 2024
Royal padel tournarment season 2 A
Royal padel tournarment season 2 B
RPT Junior A
RAGGRUPPAMENTO U12
Rpt Junior B
Serie B
Festa del rugby
Trofeo Portvs
Ciao
prova
FESTA DEL RUGBY RHO 04/02/2024
Concentramento cecina
Prova
Test U11 2023 TVPA
Torneo Città di Pavia - Memorial Mino Milani
SONO UNA PROVA
provau11
43 test UX
FESTA DEL RUGBY U6-8-10 18/02
U10
Dd
xx2
xx3 12/14
RUGBY RHO SEVEN 25/02
Torneo del mare U14
Memorial Capuzzoni
Festa del Rugby - Pordenone
Festa del Rugby - Pordenone
Festa del Rugby - Pordenone
Torneo
Torneo
Serie A
Campionato EA sports
Prova 1
Raggruppamento Petrarca 03/03
TONEO U14
prova
S. Antonio
PSR
Quadrangolare Portvs U14
Festa del Rugby Harlequins 10/03/2024
TORNEO PRIMAVERA - MEMORIAL E. SURIANI
Raggruppamento under 10
Prova Capu 2024 Per Responsabili
TORNEO MUSSINI U10 Zebre Family
CITTA' di RHO u12
Trofeo dell’AMICIZIA
UEFA Champions League
Festival del Rugby di Sanremo - U.14
qqq
prova u14
DAVVER
Prova
prova tenax
TORNEO MUSSINI U12 Zebre Family RPFC
TORNEO MUSSINI U14 Zebre Family RPFC
annullato
TORNEO MUSSINI U10 Zebre Family RPFC
TORNEO MUSSINI U8 Zebre Family RPFC
Torneo Città di San Donà di Piave
TORNEO PRIMAVERA
test linci
La Torre degli Arcieri
Torneo Della Vespa
Serie A TIM
Prova Bottacin
Calcio a 5 MdS
Cerca competizioni